Виды спотов для натяжных потолков, их расположение и советы по монтажу - купить светильники в интернет магазине F-ed.com.ua

Мы работаем ради Украины!!!
media

Для освещения натяжных потолков используются точечные светильники, именно они и называются спотами. Они являются самым удачным решением в подобных ситуациях. В свою очередь точечные светильники имеют определенные особенности, которые отличают их от остальных:

  1. В их конструкции используются шарнирные части, позволяющие менять направление светового потока, поэтому при необходимости вы можете направить луч света в необходимую сторону.
  2. Такие светильники не предназначены для освещения всего помещения, они используются для подсвечивания нужных зон или отдельных частей комнаты.
  3. Имеют небольшие размеры и различные формы.

Преимущества спотов:

Перед тем, как выбирать подходящие вам варианты точечных светильников рекомендуем вам ознакомится с их основными преимуществами:

  1. Исходя из того, что подобные светильники могут быть различных форм то их всегда можно применить под любые вариации интерьера.
  2. Легко устанавливать. С их монтажом можно справиться самостоятельно.
  3. С помощью спотов можно экономить на освещении, их использование позволит выделять достоинства вашей комнаты или же наоборот – скрывать ее недостатки.

Классификация точечных светильников

Подобные товары производят во многих отечественных и зарубежных компаниях и в основном все они имеют следующую классификацию:

  1. Встраиваемые споты. В таком варианте часть конструкции светильника скрывается под натяжным потолком что делает его вид более эстетичным и привлекательным. Следует учитывать, что для монтажа такого светильника следует изначально прорезать отверстие необходимого диаметра в потолке, а также выполнить проводку и подобрать подходящее термокольцо.
  2. Поверхностные споты имеют огромное разнообразие в дизайне, их устанавливают на поверхность самого потолка, в данном случае стоит учитывать, при неправильном монтаже полотно потолка может провиснуть, поэтому крепить их необходимо к стальной конструкции.
  3. Накладной вид. Похожи между собой с поверхностными, так как так же крепятся на плоскость. Отличие в том, что они контактируют с самим полотном, что в свою очередь добавляет дополнительной привлекательности.

Советы пред установкой

  1. Для кухни рекомендуем использовать подсветку рабочего пространства и зоны над обеденным столом. Если площадь кухни небольшая, то может быть достаточно использовать один поворотный светильник.
  2. В своих гостиных или спальнях лучше всего использовать парное количество спотов, их количество может зависеть от необходимой яркости света и площади самого помещения.
  3. В прихожей или же коридоре очень важно иметь достаточное количество света. На ваше усмотрение можно использовать несколько одинарных спотов, или же вариант с одним спотом из нескольких светильников. 
  4. Главная задача в детской комнате – хорошее освещение места для игр и занятий ребенка. При этом можно не соблюдать четкую геометрию в расположении спотов.
  5. При установке спотов в ванной важно учитывать безопасность изделия, необходимо использовать светильники в герметичном корпусе.

Монтаж спотов

Прокладка электропроводки является очень важной частью при монтаже спотов. Перед ее прокладкой следует учесть точное расположение точечных светильников. Рекомендуем изначально разработать схему расположение всех приборов, после чего определить необходимое сечение кабеля, приобрести распределительные коробки и крепеж.

Способы крепления:

  1. Монтаж на крюк. Такой метод применяется для подвесных вариантов спотов. Крюки чаще всего уже есть в плитах, их можно закрепить с помощью дюбелей. После того как будет натяну пленка на ней необходимо отменить места под крюки, далее на полотно приклеивают кольцо после чего достаются провода и крепиться сам прибор.
  2. Монтаж на регулируемую стойку. Используется для установки одиночных светильников. Стойку необходимо крепить после установки багетов. Далее так же крепиться пластиковое кольцо и светильник подключается к уже протянутой проводке и устанавливается в необходимое отверстие.
  3. Крепление на платформу. Применяется для установки накладных спотов. Для того что бы подвесить светильник нужно использоваться специальную планку, которая в свою очередь крепится к закладной.

  • Dec 12, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *