Освещение как элемент дизайна - купить светильники в интернет магазине F-ed.com.ua

Мы работаем ради Украины!!!
media

Правильно организованное освещение в комнате непременно сделает ее намного уютней и комфортней. Чтобы достичь такого результата необязательно быть профессионалом в области освещения. Достаточно просто соблюдать некоторые правила и применять не сложные приемы, которые сделают освещение идеальным.

Для освещения в любой комнате могут применяться три основных варианта освещения: общее, точечное и направленное. Наилучшим вариантом является совместить все три варианта освещения, но можно использовать их и по отдельности.


Если освещение организовать по правилам, то можно визуально скрыть недостатки комнаты, такие как небольшой размер или неправильная форма.

Общее освещение

Главной задачей общего освещения является равномерное освещение всей площади комнаты. Такое освещение не акцентируется на отдельных деталях и предметах интерьера. Поэтому применять его лучше в комплексе с точечным или направленным, создавая различное настроение в комнате.


Точечное освещение

Визуально сделать комнату больше или скрыть недостатки ее формы можно с помощью точечного освещение. Направив свет на стены или потолок можно с легкостью визуально ее улучшить.

Направленное освещение

Направленное освещение необходимо для выделения на общем фоне таких предметов интерьера как картины, мебель, скульптуры и др. Важно, чтобы данный вариант освещения был намного ярче, чем общее освещение.


Совместив эти три варианта освещения, можно сделать комнату максимально уютной и комфортной, которая при включении или выключении одного из вариантов освещения, сможет приобретать различный характер: праздничный, романтичный или рабочий.

  • Oct 01, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *