Как выбрать абажур для светильника - купить светильники в интернет магазине F-ed.com.ua

Мы работаем ради Украины!!!
media

Мы привыкли покупать уже готовые, собранные светильники. Но ведь можно купить его по частям, и таким образом сделать свой оригинальный светильник и сэкономить деньги. Также можно приобрести только новый абажур для старой базы, и получить новый светильник. При этом очень важным является выбрать абажур правильно.

В зависимости от места подключения, размер абажура будет отличаться. Так, если он располагается в узком коридоре, то абажур не должен быть слишком габаритным, чтобы не мешать нормальному передвижению.


Высота мебели, на которой располагается светильник, должна быть такой чтобы на уровне глаз находился именно абажур. Так как, если в поле зрения будет попадать неприкрытая лампочка, то это будет создавать дискомфорт для глаз. Самой удачной высотой для светильника на прикроватной тумбочке считается высота в 147 см от пола до верхней точки абажура. Соответственно, чем выше прикроватная тумбочка, тем ниже должна быть настольная лампа.

Если вы решили использовать старое основание, а только приобрести новый абажур, то необходимо учитывать несколько правил:

  • Высота абажура должна составлять 1/3 высоты основания;
  • Диаметр абажура настольной лампы должен быть в два раза больше диаметра основания;
  • Абажур должен быть шире базы;
  • Подбирайте абажур с креплением, которое соответствует базе.


Определяясь какого цвета выбрать абажур, учитывайте то для каких целей вы будете использовать светильник. Для чтения и рукоделия лучше подойдет абажур со светлого, полупрозрачного материала, а для декоративных целей подойдут абажуры из плотной ткани или других непрозрачных материалов.

  • Sep 17, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *