Освещение в гостиной

Мы работаем ради Украины!!!
media

Наверное, все согласятся, что гостиная самая важная из комнат в доме. В ней проводят большую часть времени не только хозяева, но и гости. Поэтому так важно, чтобы гостиная была уютной и комфортной. И немаловажную роль для создания такой атмосферы отыгрывает правильное освещение. Правильно подобрав и разместив осветительные приборы в гостиной, можно визуально сделать ее более просторной и придать ей особый, неповторимый стиль.

Для качественного освещения гостиной лучше всего использовать комбинированное освещение. Так как в гостиной важным является и хорошее освещение комнаты в целом, и подсветка зон отдыха, и создание особой атмосферы с помощью декоративного освещения.


Функцию общего освещения гостиной лучше всего выполнят люстры, точечные светильники или их комбинирование. В зависимости от высоты потолка и площади комнаты, нужно выбирать люстру подвесную или потолочную, большую или не очень. Для натяжных потолков все чаще выбирают точечные светильники, которые при правильном размещении способны осветить комнату не хуже большой люстры.


Для локального освещения используют бра, настольные лампы или торшеры. С помощью данного вида освещения в гостиной создается нужная атмосфера, подсвечиваются рабочая или зона отдыха, расставляются световые акценты. Чем больше гостиная, тем больше дополнительных источников света можно использовать, для маленьких же комнат важно не переборщить с их количеством.


Особую роль в гостиной играет декоративное освещение. С его помощью можно создать особую, непохожую на другие, атмосферу в гостиной. Расставив световые акценты на нужных деталях, можно преобразить гостиную до неузнаваемости, сделав ее на самом деле уникальной.

  • Apr 18, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *