Какой свет выбрать: теплый или холодный

Мы работаем ради Украины!!!
media

Проблема выбора между теплым и холодным светом для многих достаточно актуальна. Но однозначного ответа, какой свет лучше нет. Для разных потребностей и разных помещений лучше подходит разная интенсивность освещения.

Холодный свет характеризуется большой яркостью, и подходит для освещения мест, где выполняемые работы требуют точности. Идеально подходят светильники с холодным светом для кухни, кабинета, ванной комнаты или прихожей. Недостатком холодного светового потока является то, что он имеет свойство искажать цвета, которые при таком свете кажутся менее насыщенными.

Нейтральный свет больше всего схож с дневным естественным светом. Такой свет подходит для большинства типов помещений, и может совмещаться с холодными или теплыми источниками света.

Теплый свет не напрягает глаза своей яркостью, и прекрасно подходит для того, чтобы зрительные мышцы отдохнули и расслабились. Идеально светильники с теплым светом подходят для комнат, предназначенных для отдыха, таких как спальня или детская. Также светильник с теплым светом должен освещать зеркала, перед которыми наносят макияж. Так как, если их будет освещать холодный свет, то краски будут блеклыми и существует большой риск переборщить с яркими красками на лице.


Световая температура лампочек измеряется в кельвинах. Чем больше ее значение, тем ярче и холоднее будет свет лампочки, чем ниже – тем свет будет теплее. Выбирая лампочки, обращайте внимание на световую температуру, указанную на коробке:

  • 2700 К – теплый световой поток в бело-желтом спектре. Подходит для расслабления и отдыха, а именно для спальни, детской, кафе, ресторана и других мест, предназначенных для отдыха.
  • 4200 К – дневной естественный свет. С таким светом комфортно работать и делать привычные дела. Поэтому его часто используют в офисах, гостиных или холлах.
  • 6400 К – холодный световой поток. Такой свет повышает трудоспособность, но долгое время находиться при таком свете не получится, так как глаза и нервная система быстро устают. Все точные работы выполняются при таком освещении, чтобы были видны все мелкие нюансы.


Выбирайте осветительные приборы правильно, чтобы свет делал помещение уютным и комфортным.

  • Apr 13, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *