Как правильно вешать светильники

Мы работаем ради Украины!!!
media

Выбрать правильное расположение светильника не так просто как кажется на первый взгляд. В зависимости от функций помещения, его площади и высоты потолков, светильники в нем должны располагаться по-разному.Первое, что нужно, это подобрать светильник, который по размеру не будет занимать много места в комнате, и будет смотреться лаконично. Идеальный диаметр люстры будет равен сумме длины и ширины комнаты деленной на 12.

Правила размещения светильников

Светильник для освещения рабочего стола должен располагаться на расстоянии не менее чем 30,5 см от стола.

Расстояние между обеденным столом и светильником должно быть от 71 до 89 см, при этом для круглого стола подойдет один светильник в центре, а для продолговатого лучше подойдут несколько светильников в ряд на расстоянии не более 1 м друг от друга.


Светильник над рабочей зоной на кухне должен находиться на таком же расстоянии, как и над обеденным столом. Также обязательно необходимо учитывать, что люстры и светильники в комнатах должны находиться на такой высоте, чтобы между макушкой человека и нижней точкой светильника соблюдалось расстояние 46-70 см.

Светильники в коридорах и прихожих должны находиться на расстоянии не менее 210 см от пола и располагаться так, чтобы не мешать открыванию дверей.

В гостиной и спальне светильник или люстру чаще всего располагают в центре комнаты. В таком случае она должна находиться на расстоянии 210 см от пола. При другом расположении светильников, над кроватью или другой мебель, проследите, чтобы свет не слепил в глаза, а светильник не мешал передвижению и работе.

  • Apr 04, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *