Правила по освещению зеркал

Мы работаем ради Украины!!!
media

Свет может, как и выгодно подчеркнуть достоинства, так, и наоборот, показать все недостатки или даже исказить действительность. Поэтому очень важно правильно осветить зеркала. Ведь плохой свет выдает все незначительные изъяны, а при хорошем освещении зеркала, отражение в нем всегда радует.

Подсветки требуют не все зеркала. Есть зеркала, которые выполняют декоративную функцию или функцию расширения пространства, поэтому подсвечивать их необязательно. А вот зеркала, в которые мы смотримся, чтобы хорошо выглядеть, нуждаются в обязательном освещении.


Правила по размещению освещения у зеркал

  1. Для освещения зеркал свет должен быть не ярким, а мягким и рассеянным. Идеально для рассеянного света использовать светильники со стеклянными белыми матовыми плафонами.
  2. Использовать светильники с цветными плафонами не следует, они должны быть бесцветными или белыми.
  3. Мощность лампы не должна быть очень большой, достаточно лампы накаливания с мощностью 60 Вт или светодиодной лампы соответствующей этой мощности.


  4. Необходимо выбирать лампочки средней световой температуры. Очень теплый свет будет недостаточно хорошо освещать, а холодный свет будет преувеличивать недостатки внешности.
  5. Свет от светильников должен освещать лицо человека, а не отражаться в зеркале или падать на его поверхность.
  6. Светильники по сторонам или над зеркалом необходимо размещать так, чтобы они находились выше роста человека и не светили прямо в глаза.
Оригинальные и стильные светильники для подсветки зеркал можно найти в нашем магазине.
  • Mar 30, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *