Люстры для низких потолков

Мы работаем ради Украины!!!
media

Низкими потолками в квартире никого не удивишь. Ведь большинство многоэтажек не могут похвастаться планировкой, в которой предусмотрены высокие потолки. А так хочется просторных и объемных комнат в своем жилище. Сделать так, чтобы потолки казались визуально выше можно благодаря правильно подобранным предметам освещения.

Чтобы визуально комната казалась просторной и с высокими потолками, необходимо выбирать светильники светлых оттенков, которые располагаются близко к потолку и хорошо пропускают свет, освещая весь потолок.

Лучше всего для низких потолков подойдут потолочные модели светильников или люстры не выше 30 см с минимальным количеством украшений и деталей. Модели же люстр на длинных подвесах или цепи с множеством декоративных элементов будут делать комнату тяжелее и визуально уменьшать ее.


Виды люстр для помещений с низкими потолками

Потолочные. К потолку крепятся на планку и отлично экономят пространство.

Подвесные. Возможно использования подвесных светильников, которые располагаются над столом и имеют разную длину подвесов.


Типы люстр для помещений с низкими потолками

Люстры на штанге. Такая модель светильника прекрасно осветит помещение, так как ее конструкция чаще всего имеет достаточные размеры в длину. А источники света на ней расположены на небольшом расстоянии от потолка, что визуально сделает комнату выше.

Люстры каскады. Среди таких светильников можно выбрать те, которые будут иметь небольшую высоту и минимум декоративных деталей.

Хрустальные люстры. Подобрав не громоздкую модель, можно осветить достаточно большие комнаты, благодаря преломлению лучей света хрустальными деталями.

Рожковые люстры. Для низких потолков подойдут модели без подвеса и с несколькими плафонами.

Создать ощущение высоких потолков в комнате не так сложно, как кажется на первый взгляд. А большой выбор светильников и люстр в нашем магазине сделают эту задачу еще проще.

  • Mar 28, 2018
  • Категория: Новости
  • Комментарии: 0
Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить ответ

Ваш email адрес не может быть опубликован. Запрашиваемые поля помечены cannot be published. *